П`ятниця, 26.04.2024, 07:54

Відділ технічних засобів навчання ІП " Стратегія"

Пошук
Меню сайту
Головна » 2009 » Червень » 9 » «С высоты четвертого курса»
09:34
«С высоты четвертого курса»


Помню первое сентября две тысячи пятого года! Было это 4 года назад, все мы шли в Институт, не зная друг друга, не зная кто будет нашим куратором, не зная кто нас будет учить и лишь некоторые из нас догадывались чему нас будут учить!

Актовый зал, (я думаю каждому студенту это знакомо) уже не помню кто и что нам говорил со сцены, помню только одно, в последствии выяснилось что не я одна так думала: «О, боже, не дай Бог, этот дядька с бородой и в красной рубашке будет нашим куратором!» А случилось именно так!

- «Знакомьтесь я ваш куратор – Палагута Сергей Федорович»! Коллективное фото на память возле Института (жаль не все поняли куда идти, не все есть на фото) и как говорилось в школе «Классный час» на первой паре! Эта пара произвела неизгладимые впечатления на нашу группу! Куратор провел воспитательную работу. Работа не прошла даром! Мы почти полным составом дошли до бакаловрата! Все что говорят старшие не всегда плохо как оказалось и как привыкли думать мы!

Чего только не было за эти четыре года! Четыре года это много или мало? Кто знает…

На первом курсе это казалось много, а сейчас так мало… Казалось много потому, что мы еще не знали куда попали, не знали что и как, это как первый раз в первый класс… а на выпускном слезы. Мало потому, что мы так все сдружились… что не хочется расставаться! Да у нас еще год впереди, но мы не успеем всего что хочется успеть сделать за год…а там диплом, государственные экзамены и выпускной… Куда дальше? Страшно и подумать! Каждый бы из нас сказал, что без особо труда и с большим желанием прожил бы ту институтскую жизнь еще раз ничего не изменив!

Обращаюсь к первокурсникам, второкурсникам, третьекурсникам, ребята, ловите все моменты, которые посылает вам судьба! Побольше времени проводите с друзьями, одногруппниками, встречайтесь как можно чаще! Мы это поняли только на четвертом курсе, и теперь очень об этом жалеем! Не упускайте возможностей и времени, которое у вас еще есть!

Студенческие годы бывают только раз в жизни (собственно как и все) поэтому вперед за приключениями, чтобы было что рассказать внуками и чтобы было что вспомнить!;)


Умка

Переглядів: 1475 | Додав: sergejtarasyuk | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]